Impressionen

Styled Fotoshooting: Hochzeit im eigenen Garten

Dekoration & Planung: Bea–Events | Hochzeiten | Dekoration | www.bea-events.de
Floristik: M.F. Traumhaft Heiraten | www.mf-traumhaft-heiraten.de
Konditor: Gerda Ruckpaul Tortenmanufaktur | www.gerdaruckpaul.de
Zeremonienmeister: NA Weddings | www.na-weddings.de
Brautkleid: Wandelgewand | www.wandelgewand.de
Hair & Make-up: Lina Sieling | www.linasieling.de
Papeterie: paper.love.ink. | www.paperloveink.de
Traurednerin: Lena Nissen | www.ausliebe-freietrauungen.de
Fotografin: Fotografie Heideliebe | www.fotografie-heideliebe.de
Fotografin: Britta Gleiminger | www.britta-gleiminger.de
Mobiliar: Lars Brinkmann Eventausstattung | www.larsbrinkmann-eventausstattung.de
Ringe: Jan Spille | www.janspille.de
Glasstrohhalme: HALM Straws GmbH | www.halm.co
Models: Tina & Sven

Hochzeit A&M

,,Herzlichen Dank für deine großartige Unterstützung! Du hast diesen besonderen Tag in unserem Leben noch ein bisschen besonderer gemacht! (...) Wir konnten noch so kurzfristig Sachen verändern; du bist immer so hilfsbereit; die Probetermine haben so viel Sicherheit gegeben; ...Punktum... ein ganz großes DANKESCHÖN!"

 

Location: Waldhof Mölln

Floristik: Anke von der Mehden

Hochzeit A&L

,,Das war gestern eine richtige Freude, eure Deko (...) das erste mal zu sehen!!! Danke. Das war traumhaft!! So, wie ich es mir erträumt habe."

 

Floristik: M.F. Traumhaft Heiraten

Fotograf: Hanso Kaifer

Hochzeit von I&E

Hier waren meine Dekoartikel im Einsatz bei einer Hochzeit auf dem Gut Basthorst

M.F. Traumhaft Heiraten hat als Weddingplaner das komplette Konzept erarbeitet und dem Paar geholfen ihre Hochzeit innerhalb von drei Wochen neu zu planen und nach Schleswig Holstein zu verlegen. 

Das tolle Traubogengesteck kann man übrigens auch bei ihr mieten :-). 

Hochzeit von J&J

 

Im Haus Anna Elbe haben J&J ihre Hochzeit gefeiert und sich dafür Deko bei mir geliehen. 

Sie haben sich selbst das Dekokonzept überlegt und nach eine Probe in meinem Lager und auch vor Ort selbst dekoriert. 

Sehr gelungen, wie ich finde. 

Hochzeit von J&R

Für eine Hochzeit in einem Kleingartenvereinshaus durften Mandy von M.F. Traumhaft Heiraten und ich die Tische und ein Zelt, welches draußen aufgebaut worden ist, dekorieren. 

 

Der Zelthimmel wurde mit Lichterketten und Eukalyptus geschmückt und eine Zeltwand mit Tüll und Lichterketten. 

Die Tischdeko bestand aus Jutetischläufern, Holzscheiben, Eukalyptus und natürlich Vasen und Kerzen. 

Styled Shooting

Planung: Agentur Traumhochzeit Hamburg | www.agentur-traumhochzeit.de/hamburg/

Location: Villa im Heinepark | www.villa-im-heine-park.de

Foto & Video: Herzensbild | www.herzensbild.com

Florsitik: Grimms Blumerie | www.grimmsblumerie.de

Deko: Bea - Events | Hochzeiten | Dekoration

Tisch: Herr Oskar | www.herroskar.de

Kleider: Salon Hamburg | www.salon-hamburg.de

Schmuck: Jeonga Choi Berlin | www.jeonga-choi-berlin.com

Styling: Henrike Bleil | www.henrikebleil.de

Torte: Cherrylicious | www.cherrylicious-cp.com

Drinks: Mr. Mandrill | www.mistermandrill.com

Models: @kaarla.st @jenshima @_aalishaa_

Styled Shooting

Location: The Suite Rainvilleterrasse | www.thesuites.de | @thesuites_hamburg

Konzept & Organisation: L’Evento Eventagentur | www. levento-eventagentur.com | @levento_weddings_events

Fotograf: Frische Fotografie | www.lippels.de/_alt | @jrlippels_fotografie

Floristik: M. F. Traumhaft Heiraten | www.mf-traumhaft-heiraten.de | @mftraumhaftheiraten

Dekoration: Bea Events | www.bea-events.de | @bea_events.hochzeiten.deko

Sweet Table & Torte: Tortenmanufaktur Gerda Ruckpaul | www.gerdaruckpaul.de | @gerdaruckpaul

Traurednerin: Die Herzerin | www.die-herzerin.de | @die_herzerin

Möbel: Lounge Factory | www.lounge-factory.de | @loungefactory

Herrenausstatter: Bowfolders Hamburg | www.bowfolders.com | @bowfoldershamburg

Styling: Love your Skin | www.loveyourskin-lys.com | @loveyourskinbyteresagarcia

Brautmode: Die grüne Braut | www.diegruenebraut.com | @diegruenebraut

Papeterie: Tatengold @tatengold

Haarschmuck: Davidi Dú @davididuofficial & M.F. Traumhaft Heiraten

Hochzeit V&B

Fotografie: Giulia Dente Fotografie | www.giuliadente.de

 

V&B haben sich für ihre Hochzeit die Dekoration bei mir abgeholt und zusammen mit Freunden und Familie die Location selbst dekoriert.

Styled Shooting

Fotografie: Britta Gleiminger | www.britta-gleiminger.de
Organisation, Blumen & Dekoration, Gastgeschenke, Tischkarten (Blätter): Mandy Förster | www.mf-traumhaft-heiraten.de
Organisation, Traubogen & Dekoration, Tischnummer (Glas), Whisky/Gin Bar: Beatrice Vollers |  www.bea-events.de
Torte & Sweettable: Gerda Ruckpaul | www.gerdaruckpaul.de
Caketopper: Woodcardz
Location: Gasthaus zum Kiekeberg | www.kiekeberg.de
Models: Tram & Alex

Styled Shooting

Fotografie: Franziska Krause | www.fotografie-heideliebe.de

Planung, Styling & Traurede: Yvonne Langenbrink-Grewe | www.eureliebe-meinestimme.de
Location: Strumfreiebude an der Alster | www.sturmfreiebu.de/alster/
Blumen: Mandy Förster | www.mf-traumhaft-heiraten.de
Dekoration: Bea Vollers | www.bea-events.de
Candybar:Bea Vollers | www.bea-events.de & Candy & Balloon | www.candyandballoon.de
Balloons: Candy & Balloon | www.candyandballoon.de
Kleider: Brautstudio Glücksfang | www.brautstudio-gluecksfang.de
Haarschmuck: www.bellejulie.de
Papeterie: www.mit-liebe-gemacht-by-miriam.de

Hochzeit L&L

L&L: 
,,Hallo Bea, nochmal vielen lieben Dank für deine Spontanität, den tollen Aufbau und deine Mühe! 

Der Traubogen war ein absolutes Highlight und die Lichterkette perfekt für unseren Hochzeitstanz!

Es war einfach klasse, wie selbstständig du alles montiert hast!"

Hochzeit J&C

J & C: ,,Anfangs erschlägt einen die ganze Hochzeitsplanung total schnell, insbesondere wenn man alles selber organisieren möchte. Es gibt so viele Details zu beachten. 
Ungefähr 7 Monate vor der Hochzeit trafen wir uns zum ersten Mal mit Bea. 

Ich hatte so viele Ideen im Kopf, da war es hilfreich von ihren Erfahrungen zu profitieren und gemeinsam in die weitere Planung einsteigen zu können. Insbesondere beim Thema Dekoration war Bea unersetzlich. Durch ihre riesige Sammlung an Dekoartikeln unterschiedlichster Stilrichtung konnten wir alles vorher ausprobieren und probedecken und ich konnte von Beas Ideen profitieren, aber auch meine eigenen Ideen ausprobieren ohne sinnlose Sachen erst kaufen zu müssen. Vor allem für Menschen die alles direkt vor Augen haben müssen einfach Gold wert! 

Besonders dankbar sind wir Bea auch für ihren Einsatz am Tag der Hochzeit und am Tag davor, an dem gemeinsam in der Location aufgebaut und dekoriert wurde. In dem Wissen, dass jemand da ist, der am Tag der Hochzeit der Location den letzten Schliff verpasst und darauf achtet, dass nichts wichtiges vergessen wird, konnten wir unseren besonderen Tag in vollen Zügen genießen."


Inhalte von Powr.io werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell und Marketing), um den Cookie-Richtlinien von Powr.io zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Powr.io-Datenschutzerklärung.